Open Poomsae

3º Open Poomsae TKDSAC 2018

Prova Reconhecida pela Federação Portuguesa Taekwondo

Prova Integrada no 13º Festival Artes Marciais de Loures

 

FICHA DE INSCRIÇÃO | INSCRIPTION FILE | HOJA DE INSCRICIÓN

 

 

REGULAMENTOS | RULES | REGLAMIENTO

 

 

LOCAL | LOCATION | LUGAR

 

 

CARTAZ | POSTER | CARTEL

 

 

 

 

EQUIPAS INSCRITAS | REGISTERED TEAMS | EQUIPOS INSCRITOS

1 Academia Taekwondo Brito POR
2 Academia Taekwondo D'Ouro POR
3 Associação Cultural Desportiva Cotovia POR
4 Associação Taekwondo Costa Verde POR
5 Associação Taekwondo Gaia POR
6 AT Matosinhos POR
7 ATA Olympic NED
8 Boston Taekwondo Club GBR
9 Centro Cultural Desportivo Brejos Azeitão POR
10 Chon-Ji Academia D'Artes Marciais POR
11 Club Miranda FEDAMC ESP
12 Club SKI NOR
13 Clube Desportivo e Cultural e Casal do Marco POR
14 Clube Desportivo e Recreativo 'Os Vinhais' POR
15 Clube Jovens D'Ouro POR
16 Clube Marcial e Desportivo POR
17 Clube Marcial Zen Kwon POR
18 Clube Recreativo Desportivo Miratejo POR
19 Clube Sport Marítimo POR
20 Clube Taekwondo de Sintra POR
21 Clube Taekwondo Interior POR
22 Clube Taekwondo Nazaré POR
23 Clube Tigers - ESP ESP
24 CP Siderurgia Nacional POR
25 CTagusPark POR
26 Elvebyen Taekwondo Club NOR
27 Futebol Clube Despertar POR
28 Ga-Jok Taekwondo Academy GBR
29 Great Britan Squad GBR
30 Grupo Desportivo Independente POR
31 Harrogate Tkd Club GBR
32 Lee Murcia FEDAMC ESP
33 London Tkd Club GBR
34 Louletano Desportos Clube POR
35 Manchester Sport Taekwondo GBR
36 North Ireland TEAM IRL
37 Nova Academia Taekwondo POR
38 Oslo Taekwondo Klub NOR
39 Seleção Irlanda Norte NIR
40 Seleção Rússia RUS
41 Sport Lisboa e Benfica POR
42 Sporting Clube Portugal POR
43 Taekwondo Clube de Vila Real de Santo António POR
44 Taekwondo Clube Esposende POR
45 Taekwondo Clube Malveira POR
46 Taekwondo Clube SAC POR
47 Taekwondo Lee Profondeville BEL
48 Taekwondo Voorne-Putten NED
49 TAPIA NED
50 Tong-Ir Klubb NOR
51 University of Leuven Taekwondo BEL
52 Wien Taekwondo Center AUT
53 Xairas Taekwondo Team POR

 

 

 ÁRBITROS INTERNACIONAIS | INT. REFEREE

  1. Paulo Martins - Portugal (Team Cordinator)
  2. Fredy Wuethrich - Suiça (Team Leader)
  3. Marion Schrader - Alemanha
  4. Glen Culbert - Irlanda Norte
  5. Damian Duffy - Irlanda
  6. Gunnhild Pedersen - Noruega
  7. Tong Wan Shin - Inglaterra (Team Leader)
  8. Ata Alavi - Holanda
  9. Nuri Shirali - Alemanha
  10. César Valetim - Austria
  11. Abílio Costa - Portugal
  12. Rainer Tobias - Alemanha (Team Leader)
  13. Maria Bautista - Espanha
  14. Fran Tilve - Espanha
  15. Nata Tipliakova - Rússia
  16. Sergei Proskurnev - Rússia

 

ÁRBITROS NACIONAIS | PORTUGUESE REFEREE

  1. Ana Paula Silva
  2. António Manuel Correia
  3. Bruno Fernando Ramos
  4. Bruno Gonçalo Santos
  5. Carlos Eduardo Clemente
  6. Carlos Manuel Freire
  7. César Gonçalves
  8. Inês Infante
  9. Henrique Leite
  10. Jorge Manuel Costal
  11. Maria Leonor Albuquerque
  12. Mário Gonçalves Calamote
  13. Nuno Miguel Neves
  14. Nuno Ricardo Grossmann
  15. Ricardo Ferreira
  16. Sandra Raquel Santos
  17. Tatiana Valada
  18. Tiago Pereira
  19. Rafael Matias

 

INFORMAÇÃO | INFORMATION | INFORMACIÓN

 

Informações adicionais